Помощник в подборе

Воспользуйтесь интерактивным онлайн-помощником, если Вам требуется помощь в подборе компрессионного трикотажа или ортопедической обуви.

Скрыть уведомление
Оптовые продажи
+7 (495) 617-16-06
info@mos-amros.ru
Розничные продажи
8 (499) 350-72-07
Часы работы Пн-Пт с 10:00 до 19:00
ab-ortomed@yandex.ru

Рекомендации по клиническим исследованиям в отношении компрессионных изделий у пациентов с заболеваниями вен нижних конечностей

Цель: научное качество публикаций, описывающих клинические исследования по использованию компрессионных изделий при лечении заболеваний вен, в целом остается достаточно слабым. Целью авторов была разработка стандартов, которые могли бы использоваться при выработке дизайна будущих клинических исследований по компрессионной терапии в лечении заболеваний вен.

Дизайн. Конференция по принятию консенсусного заключения.

Методы: авторы сформировали консенсусную группу, названную Международный клуб по компрессии (International Compression Club, ICC). Эта группа изучила публикации по компрессионной терапии при заболеваниях вен в базах данных медицинской литературы. После изучения литературы была проведена конференция, на которой проектный документ был рассмотрен и откорректирован до достижения консенсуса.

Результаты: авторы разработали ряд стандартов, которые могут быть использованы при проведении клинических исследований по оценке эффективности компрессионной терапии в лечении заболеваний вен.

Заключение: форма компрессионной терапии, включая изделие для проведения сравнения, должна быть ясно охарактеризована. В будущих исследованиях должно быть представление данных от производителя компрессионных изделий, в том числе значения измерения давления in vivo и параметров жесткости конечной продукции. Давление на уровне дистальных отделов голени должно представляться в мм.рт.ст., вместе с указанием метода его измерения.